По случаю украла майку - стыдливая история в примерочной магазина одежды

• г. Оренбург

В магазине одежды мерила вещи и с одной майки отлетела в примерочной чёрная пластмасса (антикража которая). Я боялась, но первый раз в жизни своровала майку за 500 р ( ( ( ( ( (Так стыдно ( ( ( (

Меня поймали в проходе, пропищало, потому что ценник не выкинула. Я очень извинялась. Полицию не вызвали. Администратор грозился, говорил «Ты знаешь чем это грозит? Товар отдаёте или покупаете?

Товар оплатила, ещё раз извинилась и ушла.

Могут ли они теперь по камерам меня найти и обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Вы совершили мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность. Поэтому успокойтесь, никто Вас искать не будет.

Могут обратиться и найти, но маловероятно. Лучше так не делать, потому что если найдут и привлекут за мелкое хищение и выпишут штраф, то в дальнейшем при трудоустройстве служба безопасности компании может узнать об этом. Сомневаюсь, что на приличную работу захотят брать работника с такой "отметкой" в прошлом.