Важная информация о получении российского гражданства при наличии родственников в Москве

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в России не учился. Хочу получить российское гражданство. У меня в Москве живут двоюродные сестра и брат. Могу я воспользоваться этим родством, чтобы получить РВП вне квоты?

Если да, то обязательно ли мне регистрироваться именно по их адресу, или можно в другом месте?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван.

К сожалению, указанные факты не являются основаниями для получения РВП без учёта квоты.

В любом случае, регистрацию можно оформлять по любому адресу предоставленного Вам для проживания (или собственного) жилья.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

1. Только по квоте.

2. Можно в др. месте.