Хочу получить гражданство РФ - возможно ли получить РВП вне квоты при браке с российской гражданкой?

• г. Москва

Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в РФ не учился и родственников здесь не имею.

Хоткл бы получить гражданство РФ.

Я женат на гражданке РФ 1,5 мес. Скажите, пожалуйста, имею я право получить РВП вне квоты?

Я слышал, что для этого надо прожить в браке 3 года.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семён.

Если ваша жена постоянно проживает в РФ (имеет регистрацию по месту жительства) - вы имеете право на получение РВП без учёта квоты.

Сразу после получения РВП сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.