Возможно ли получение РВП вне квоты для мамы, брата и его семьи, если отец является гражданином России уже 15 лет?

• г. Балаково

Ответьте пожалуйста и помогите, имеют ли права моя мама и мой брат и его семья получить РВП вне квоты? Отец гражданин России уже 15 лет, живёт в Волгограде, а я т.е сестра и дочь живу в России и имею гражданство уже 10 лет. Могут ли мама получить через меня, а брат через отца? Или нам всё равно нужна квота?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лола.

Брату оптимальней всего сразу подавать заявление о приёме в гражданство РФ прямо сейчас в Посольство РФ в стране, гражданином которой является.

Если мама-нетрудоспособна, она вправе получить РВП без учёта квоты, т.к. у неё есть Вы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.