Продажа 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом - проблемы с регистрацией свидетельствуют ли о неправомерных действиях работников юстиции?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом.1 месяц назад уведомила собственников о продаже доли через местную газету. У юриста составлен договор купли продажи, все документы в порядке. В юстиции отказываются принимать документы на регистрацию ссылаясь на отсутствие письменного отказа 2 собственника. У 2 собственника доля в юстиции не зарегистрирована правомерны ли действия работников юстиции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кто ж Вам посоветовал данную публикацию? Уведомление происходит путем направления по адресу проживания, регистрации собственника доли путем направления письмом с уведомлением и описью о вложении. Предложенная цена не должна отличаться от цены продажи своей доли.

В случае отказа, или по прошествии 30 дней, Вы вправе продать.

Уведомление о направлении письма и опись о его вложении, является доказательством надлежащего уведомления.