Как взыскать алименты, когда ребенок еще учится в школе?

• г. Москва

Моему сыну исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе, алименты муж плотил сам по договоренности, но когда сыну исполнилось 18 лет, муж перестал их выплачивать. Слышала что можно взыскать алименты если ребенок еще учится.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, российским законодательством это не допускается. Алименты после 18 лет выплачиваются только в том случае, если ребенок инвалид.