Проблема с возмещением вклада в Волго-Камском банке - в реестре его нет
199₽ VIP

• г. Самара

У моего папы был вклад в волго-камском банке до 700000 т.р., 19 декабря мы подали заявление о возмещении вклада, но в банке нам сообщили, что его нет в реестре. Звонили в асв, там говорили, что не поступали сведения о нем. что делать? По настоящее время ему не чего не выплатили. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если ваше право нарушено, вы вправе обратиться в суд и требовать выплату компенсации по вкладу, но нужны доказательства что вклад был (ст. 56 ГПК РФ)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Надо обращаться письменно ,телефонные звонки к результатам не приводят.Письменно в АСВ,с подробным изложением и приложением копий имеющихся документов.

Вам нужно подавать в суд на банк, предоставив все необходимые документы, доказывающие, что у вас был вклад в этом банке.

1. Нужно письменно отправить заявление с приложением договора.

2. если вы заявление письменно подавали и получили ответ об отсутствии сведений, тогда в суд и доказывать, что вклад был.

Для это необходимо договор по вкладу, и конечно подтверждающие документы о том сколько на счету было денежных средств.

Никаикх свдение о вкладах ни по каким звонкам никому не дают. Банковская тайна это.

Вы есть в реестре. Толко для того .чтобы узнать это, надо придти в банк . который уполномочен АСВ,ЛИЧНО. Почувствуйте разницу!