Мой сын с 6 до 19 лет являлся инвалидом детства, слышала о праве родителей ребёнка инвалида на досрочный уход на пенсию в 50 лет

• г. Красноярск

Мой сын с 6 до 19 лет являлся инвалидом детства, слышала о праве родителей ребёнка инвалида на досрочный уход на пенсию в 50 лет, так ли это и какие документы необходимы для этого? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию имеет только мать.

Для этого нужен документ о том, что ребенок когда-то являлся инвалидом с детства, который скорее всего есть в пенсионном фонде в архивном деле, но надо узнать. Или у Вас что-то сохранилось.

Вам нужно иметь страховой стаж не менее 15 лет.