Возможность лишения родительских прав бывшего супруга при отказе выплаты алиментов дочери - ситуация Елены

• г. Улан-Удэ

Скажике как быть, если бывший супруг подал иск об отказе выплаты алиментов дочери, могу ли я через суд лишить его родительских прав. Спасибо с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

если Ваша дочь несовершеннолетняя, то он не может отказаться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. По поводу лишения родительских прав - нужны очень веские основания, например, длительная неуплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и большая задолженность, не принимает участие в воспитании ребенка, ведет аморальный образ жизни и т.п.