Штраф за несвоевременную прописку ребенка без собственности - правомерность действий паспортного стола

• г. Новочеркасск

Я не являюсь собственницей жилья, но прописана в этой квартире. Собственник-мой отец, он прописан в другом регионе РФ. В паспортном столе требуют штраф за несвоевременную прописку ребенка (1,5 года). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

правомерны, Вы должны были зарегистрировать ребенка в течении месяца со дня получения свидетельства о рождении ребенка. Согласие собственников жилого помещения на регистрацию ребенка по месту регистрации матери или отца не требуется, достаточно было Вашего заявления и заявления отца ребенка