Как решить проблему с ненужной страховкой при оформлении кредита и задолженностью перед банком?

• г. Краснослободск

При оформлении кредита убедили подписать страховку от потери работы. Я являюсь предпринимателем и согласно страховки мой страховой случай не наступит никогда. Сумма страховки составляет 68 000. сейчас просрочка по кредиту 10 000. банк напрягает звонками. Страховку отменить не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите письменное заявление об аннулировании договора страхования, потребуйте возврата страховой суммы. не ответят, обращайтесь в суд.а

Спросить
Пожаловаться

Светлана, сумму страховки можно попробовать вернуть. Необходимо внимательно изучить Ваш кредитный договор. Если необходима помощь - обращайтесь (8-917-837-61-69)

Спросить
Пожаловаться

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Обязан ли банк вернуть страховку по кредиту, если кредит полностью погашен и страховой случай не наступил?

Вправе ли банк налагать штрафные санкции за разовую просрочку по ежемесячным платежам, если при оформлении кредита заключен договор о страховке и она полностью выплачена?

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

У меня взят кредит в банке, при получении кредита я оформила страховку на случай потери работы (по сокращению) прошло полгода и я попала под сокращение. В банке мне сказали написать заявление на возврат денег, которые я затратила на оформление страховки. То есть банк отказывает мне в страховке. Что делать?

Возврат страховки по кредиту! Взял кредит в Альфа-Банке 02 июня 2018 г Банк навязал страховку на 1 год в СК Альфа страхование от смерти и потери работы заемщика на сумму 99660₽. Эта сумма включена в полную стоимость кредита. Я страховкой не воспользовался, прошло чуть больше года, смогу ли я вернуть сумму страховки или часть её со страховой комнании или банка?

При оформлении кредита навязали работники банка полис страхования жизни в сумме 10 560 р. я а согласилась на кредит займа при условии что сумма страховки возвращается на оплату 1-2 ежем. Плпатеж по кредиту. Сумма кредита составляет 100 т. р. + страховка 10 560 р. =110 560 т. р. как вернуть сумму страховки.. При том что 85 000 уплочено, в течении первых 10 дней.

Правомерно ли ОАО Сбербанку требовать страховку при оформлении кредита. При несогласии со страховкой кредит не выдают и бумаги никакие не дают. Сумма приличная. 39000 страховка из суммы 260000 рублей? Можно ли и как вернуть сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

В 2012 году моя мама взяла кредит на сумму 100 000 тысяч рублей на 4 года, ей впихали ещё 2 страховки, страховка от потери работы и страховку Здоровья. Сумма кредита увеличилась в 45 000 рублей. Платила без просрочек. Выплатила она сумму в размере 316 000. Можно ли вернуть хотя бы деньги выплаченные за страховку? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение