Возможно ли безналичное торговать мелкими партиями товаром в больницы при регистрации по ЕНВД и наличии лицензии на розничную торговлю?

• г. Сызрань

Мое предприятие зарегистрировано по ЕНВД и имея лицензию на розничную торговлю, может ли торговать товаром по безналичному расчету в больницы мелкими партиями?

Ответы на вопрос (2):

Может, но при этом сразу попадаете на УСН или ОСНО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Продажа по договорам поставки приравнивается к оптовой торговле и Вы автоматически подпадаете под общую систему налогообложения, что предполагает доначисление НДС, ЕДФЛ, ЕСН, пени и штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Я на общей системе налогообложения. Имею лицензию на розничную торговлю алкоголем сроком действия по 10.10.2015. Нужна ли мне с 01.07.2015 дополнительная лицензия на розничную торговлю пивом или можно торговать пивом по существующей лицензии?

Имею лицензию на розничную торговлю лекарствами. Хочу торговать на госзаказе (44-ФЗ). Нужна ли мне лицензия на оптовую торговлю?

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятие лицензии на алкоголь не имеет?

Ип на енвд разносная развозная торговля могу я торговать по безналичному расчету с юр лицами.

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятиелицензии на алкоголь не имеет?

ООО розничная торговля автодеталями на ЕНВД. Может ли предприятие продать автодеталь юридическому лицу по безналичному расчету.

Лицензия на розничную торговлю продуктами питания открыта на мужа может ли жена торговать по этой лицензии без договора о найме продовца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация получила лицензию на розничную торговлю алкоголем. На сайте ФСРАР есть информация о лицензии, а на руках бланка лицензии еще нет (не напечатали еще). Можем ли торговать алкоголем?

Предприятие, имеющее фарм. Лицензию на розничную торговлю реорганизуется из АКГУП в АО, собственник остается прежним (комитет по гос. имуществу). Имеем ли мы право торговать по старой лицензии, пока не будет оформлена новая, и если да, то какой период?

Ип на енвд разносная развозная торговля сройматериалами могу я торговать по безналичному расчету с юр лицами в налоговой говорят нет или менять налогообложение на упрощенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение