Возможно ли безналичное торговать мелкими партиями товаром в больницы при регистрации по ЕНВД и наличии лицензии на розничную торговлю?

• г. Сызрань

Мое предприятие зарегистрировано по ЕНВД и имея лицензию на розничную торговлю, может ли торговать товаром по безналичному расчету в больницы мелкими партиями?

Ответы на вопрос (2):

Может, но при этом сразу попадаете на УСН или ОСНО.

Здравствуйте! Продажа по договорам поставки приравнивается к оптовой торговле и Вы автоматически подпадаете под общую систему налогообложения, что предполагает доначисление НДС, ЕДФЛ, ЕСН, пени и штрафов.