Здравствуйте. Работа по безналичному расчету с организациями при ЕНВД

• г. Курган

ООО розничная торговля автодеталями на ЕНВД. Может ли предприятие продать автодеталь юридическому лицу по безналичному расчету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нахождение организации на ЕНВД не влияет на порядок расчетов между юридическими лицами.

Вы платите налог с "физического показателя", в Вашем случае, скорей всего, за площадь торгового зала. Таким образом, выручка не влияет на размер налога по ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП (АР Крым) на патенте-розничная торговля на рынке и в палатках (розничная торговля яйцом). Могу ли я оплачивать за товар юридическому лицу (Поставщику) по безналичному расчёту? Какую сумму в год я могу перечислять?

Мое предприятие зарегистрировано по ЕНВД и имея лицензию на розничную торговлю, может ли торговать товаром по безналичному расчету в больницы мелкими партиями?

ИП на ЕНВД, розничная торговля автозапчастями. Возникла потребность продажи товара организациям по безналичному расчёту. Могу ли я совершать такие сделки и какие документы должен предоставлять покупателю, если могу совершать.?

Я ИП на ЕНВД код 09 Розничная торговля, собираюсь продать магазин, могу ли я в середине 2019 г поменять ОКВЭД например на разносную торговлю? Какую декларацию я должен сдавать при расносной торговле и сколько раз в год, если я останусь на ЕНВД?

ООО находиться на ЕНВД (розничная торговля) + УСН, в собственности магазин, часть площади сдаётся в аренду ИП (тоже на ЕНВД - розничная торговля), как праильно рассчитать ЕНВД для ООО и ИП?

Я индивидуальный предприниматель, плачу ЕНВД розничная торговля, хочу открыть ещё один вид деятельности по ремонту офисных машин, буду работать с юридическими организациями по безналичному расчёту. Вопрос как подсчитать сколько и какие налоги нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСН (оптовая торговля) и ЕНВД (розничная торговля). ООО применяет старую ККТ. С какого момента ООО обязано применять новые кассы по ЕНВД?

ООО на ЕНВД. Розничная торговля. Нужен ли кассовый аппарат?

Работаю на ЕНВД (розничная торговля). Могу ли я сдавать еще как физ. лицо собственное нежилое помещение юридическому лицу, которое будет за меня уплачивать НДФЛ и сдавать отчет 2-ндфл? У меня нет УСН. Нужно мне дополнительно отчитываться в налоговую по поводу аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение