Здравствуйте. Работа по безналичному расчету с организациями при ЕНВД

• г. Курган

ООО розничная торговля автодеталями на ЕНВД. Может ли предприятие продать автодеталь юридическому лицу по безналичному расчету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нахождение организации на ЕНВД не влияет на порядок расчетов между юридическими лицами.

Вы платите налог с "физического показателя", в Вашем случае, скорей всего, за площадь торгового зала. Таким образом, выручка не влияет на размер налога по ЕНВД.