Спорная долговая расписка - Заявлена фиктивная сумма и прошедшая дата выплаты

• г. Владикавказ

27.02.2014 была написанна долговая расписка. Человек написал что взял в долг 200000 рублей и обязуется выплатить до 1.02.2014. т.е. указана прошедшая дата. Действительная ли эта расписка. (на самом деле, этот человек не брал эти деньги, просто на него повесили недосдачу) расписка была написана под диктовку займодавца, этому есть подтверждение в видео формате)

Ответы на вопрос (1):

Расписка, написанная под давлением, является недействительной.