Моему сыну 8 лет, с мужем в разводе, хотела оформить гражданство, но в паспортном столе требуют паспорт бывш.

• г. Москва

Моему сыну 8 лет, с мужем в разводе, хотела оформить гражданство, но в паспортном столе требуют паспорт бывш. Мужа. Его местонахождение мне не известно (хотя он прописан в квартире моих родителей, где я сейчас проживаю), а его родственники передали что он отказывается давать паспорт. Что мне делать? Можно ли получить гражданство без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство Вашего мсужа для определения гражданства ребенка органы внутренних дел смогут проверить и без его паспорта. Но это займет некоторое время :((