Инвалидам сахарным диабетом и онкологическим заболеванием 1 группы положено бесплатно получать полоски для измерения сахара крови
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Положено ли бесплатное получение полосок для измерения сахара крови инвалиду по онкологии 1 группы, инсулинозависимый сахарный диабет.

Ответы на вопрос (5):

Уточните в собесе пакет лекарственных средств

Положено ли бесплатное получение полосок для измерения сахара крови инвалиду по онкологии 1 группы, инсулинозависимый

Наталья, только в том случае, если не отказались от соцпакета и наоборот

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2007 г. N 582 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ", вот ссылка: Подробнее ➤ , написано, что "Тест для определения глюкозы крови к глюкометру" предоставляется 1 раз в год, кол. 730 штук.

ВЫЯСНИТЕ В СОБЕСЕ

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О государственной социальной помощи"

Статья 6.2. Набор социальных услуг

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

СТАНДАРТ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ

САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

......

Изделия медицинского назначения

---------------------------------------------------T---------------T--------------¬

¦ Наименование ¦ Частота ¦ Среднее ¦

¦ ¦предоставления ¦ количество ¦

+---------------------------------+---------------+--------------+

¦Тест для определения глюкозы ¦ 1 ¦ 730 ¦

¦крови к глюкометру ¦ ¦ ¦

+---------------------------------+---------------+--------------+

¦Шприц-ручка для введения инсулина¦ 1 ¦ 2 ¦

+---------------------------------+---------------+--------------+

¦Инъекционные иглы к шприц-ручкам ¦ 1 ¦ 110 ¦

L---------------------------------+---------------+---------------