Проблемы с жильем - могут ли муж и его любовница выписать из муниципальной квартиры и куда обратиться за помощью?

• г. Пушкино

В муниципальной квартире прописаны я, сын (16 лет) и муж. Мы разошлись, но официально ещё не развелись. Муж - главный квартиросъемщик, он грозится выписать меня и прописать любовницу. Сможет ли он это сделать? Куда мне можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юля, без Вашего согласия муж никого не зарегистрирует. Без согласия всех зарегистрированных в квартире, можно регистрировать только своих несовершеннолетних детей.

Выписать вас из квартиры при условии, что вы в ней живете, муж не сможет. Если он обратится с соответствующим иском в суд, обратитесь на консультацию.

Вам надо обратиться в суд с иском о разделе платежек за квартиру и далее платить самостоятельно, тогда это будет невозможно.

Есть желание - обращайтесь.