Не является ли в этом случае (ТЁЩА) мошенником ведь СУД признал что (ЗЯТЬ) ей должен денег за машину.

• г. Москва

Я купил автомобиль(в другом городе) у человека который предоставил мне документы: ПТС , Свидетельство , Договор Купли-Продажи который он заключил с человеком который является владельцем по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ тс , сам Автомобиль и Ключи от него. С радостью приобретённого авто на следующий день уже в своём городе поехал ставить на учёт авто. но в ГИБДД мне отказали в постановке объяснив что на авто наложен ЗАПРЕТ НА РЕГЕСТРАЦИЮ тс. в ГИБДД отправили меня в тот город в ГИБДД разбираться что и почему. в ГИБДД того города мне сказали что настоящий владелец отозвал ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ на того человека который продал моему продавцу. Узнав всю ситуацию оказалось что настоящий продавец это (ТЁЩА) выписала ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ своему (ЗЯТЮ) на три года . (ЗЯТЬ) оказался непутёвый и сдал машину в ломбард. (ТЁЩА) предвидя что тот сдаст машину в ломбард отозвала ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ на него. Но (ЗЯТЬ) хоть и непутёвый но продуманный, умудрился сдать машину в ломбард задним числом. (ТЁЩА) подала в СУД на (ЗЯТЯ) и выиграла дело: тем что теперь (ЗЯТЬ) должен ей денег. (ЗЯТЁК) сейчас сидит в тюрьме. Я связался по телефону с настоящим владельцем этого авто (ТЁЩЕЙ) и рассказал ситуацию что я знать не знал что вы отозвали ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ и купил вовсе у третьего лица автомобиль который в свою очередь приобрёл у вашего (ЗЯТЯ). На что (ТЁЩА) мне ответила чтоб я вернул ей деньги или машину. Не является ли в этом случае (ТЁЩА) мошенником ведь СУД признал что (ЗЯТЬ) ей должен денег за машину. А я ведь купил у человека которому продал (ЗЯТЬ). Как мне быть с этим самым ЗАПРЕТОМ РЕГИСТРАЦИИ на ТС ведь я ведь купил на свои деньги как добросовестный покупатель. кто снимут этот запрет?. в праве ли я остаться с этой машиной? Машина дорогая (внедорожник).

Муж купил машину, ею владела женщина, она написала генеральную доверенность заверенную у натариуса своему зятю, а потом эту доверенность отозвала и продала авто другому хозяину, он её поставил на учет, потом эту машину купили мы,когда поехали ставить на учёт там сказали что на неё наложен запрет на регистрационные действия наложенные нотариусом, созвонились с нотариусом, нотариус говорит что она запрет не накладывала, но просто отозвала доверенность, получается замкнутый круг, ГИБДД не ставит на учёт потому что наложен запрет, а нотоариус не убирает запрет потому что он его не накладывал. Есть копия распоряжении об отзыве доверенности. Что делать?

Результаты поиска: Был судебный процеес по квартире в этот период пока не вынесен арест на имущество тёщя продала машину зятю потом он продал машину третьему лицу постороннему. Сейчас вызвали в суд на расторжения договора зятя. Он предоставил документы о том что машину купил по договору купли продажи и потом продал. Теперь вызываю третье лицо чтобы убедится что в птс на момент продажи был владельцем именно зять. Могут ли они у третьего лица потребовать по мимо птс и стс потребовать страховку.

Мною был приобретен автомобиль в кредит. На зятя была выписана генеральная доверенность. Через год зять продал машину ломбарду Автоинвест Москва, есть договор купли - продажи. В договоре написано, что право собственности переходит ломбарду по истечении 28 календ. Дней. И компания самостоятельно осуществляет переоформление и перерегистрацию авто. Ломбард в свою очередь продал авто без перерегистрации. Мне приходят штрафы и наложен арест на регистрационные действия (хотела сама снять с учета). Кому была продана машина и где она не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Результаты поиска: Был судебный процеес по квартире в этот период пока не вынесен арест на имущество тёщя продала машину зятю потом он продал машину третьему лицу постороннему. Сейчас вызвали в суд на расторжения договора зятя. Он предоставил документы о том что машину купил по договору купли продажи и потом продал. Теперь вызываю третье лицо чтобы убедится что в птс на момент продажи был владельцем именно зять. Может ли суд у третьего лица потребовать по мимо птс и стс потребовать страховку на автомобиль что бы посмотреть кто там вписан? Имеет ли страховка отношения к этому делу? Или ответчик может отказать в предоставления документа о страховки?

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продаже. Продавец вписан в птс но автомобиль зарегестрирован на друго человека (прошлого владельца). приехав в гибдд узнаю что на автомобиле висит запрет на регистрационные действия именно на человеке который записан в свидетельстве о регистрации. Сам продавец авто который записался в птс но так же не поставил автомобиль на учёт пропал выключив телефон. Как найти продавца и аннулировать договор купли продажи вернув автомобиль и деньги. Куда написать в суд или прокуратуру.

Купил авто по договору купли продажи. Продавец (как владелец авто в ПТС не вписан) он предоставил две доверенности с правом продажи (заверенную одним и темже нотариусом). Первая доверенность выдана лицу, который передоверил машину моему продавцу, а я её купил. На учет в ГАИ автомобиль поставлен, номера и СТС выданы, в ПТС я записан вторым владельцем?! Но в ГАИ у меня забрали договор-купли продажи и обе доверенности, сославшись на 1001-й приказ их ведомства... Вопрос - какие могут быть негативные стороны этой сделки и законно ли поступили в ГАИ забрав у меня оригиналы документов?

Я отдала свой автомобиль на продажу человеку, оформив на него генеральную доверенность с правом получения денег. Автомобиль был продан, но в другом городе и не по моей доверенности, а по незаконному Договору купли-продажи, подпись моя была подделана.

Денег я не получила.

Ни в Договоре, ни в ПТС я подпись не ставила, и в том городе никогда не была.

Документы, которые я имею:

1. Копия ПТС

2. Копия доверенности

3. Копия Договора купли-продажи между «мною» и покупателем (нынешним владельцем автомобиля).

Как мне быть, на какие статьи Закона опираться и куда в этом случае нужно обращаться - суд, прокуратура, милиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 01.11.16 машину. Продавец не поставил ее вовремя на учет, предоставил мне ДКП с предыдущим владельцем. В ГИБДД проверили документы, сказали, что сделка может состоятся по 2 м договорам. Пошла ставить машину на учет через несколько дней, оказалось, что машина в розыске. Т.е. владелец который продал моему продавцу прекратил учет в связи с продажей, т.к. на него приходили штрафы. Что мне теперь делать? Официальный владелец находится далеко в другом городе.

Попал в такую ситуацию. По договору купли продажа автомобиля от 10.05.2015 купил автомобиль в другом городе получил от владельца авто, оригинал ПТС и поехал ставить на учет в свой город, но смог его поставить только через 2 месяца по причине запрета на регистрац. Действия от ГБДД за старые не оплаченные штрафы ГАИ. Сейчас узнаю что старый владелец через 1.5 месяца после продажи авто заложил его в банк. (Правдо не понятно как банк брал авто в залог без ПТС и самого авто!) Могут ли у меня забрать заложенный автомобиль если я честный покупатель?

Ситуация такая: купили автомобиль в другом городе, заключили договор купли продажи, а когда поехали ставить на учет оказалось, что птс в розыске. Машину оставили в ГАИ на экспертизу. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Очень боюсь остаться без автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение