Ответ на вопрос - Какая статья защищает права жены, если муж взял кредит без ее ведома и это привело к распаду?

• г. Первоуральск

Был задан вопрос муж взял кредит без ведома жены, когда создалась задолженность, позвонили жене из банка, это приводит к распаду. Ответ; по общей практике, если Вы не созаемщик и не подписывали согласие на получение кредита то ответственность по уплате несет только Ваш муж, какая статья защищает права жены.

Ответы на вопрос (1):

вам правильно ответили, зачем вам статья? вы не поручитель - и никакой ответственности не несете- пусть тот кто вам звонит назовет статью на основании которой во-первых. ва звонят. во-вторых требуют с вас