Возможно ли возобновить заявление после отказа и как это повлияет на работу в полиции?

• г. Караганда

Муж избил с нанесением побоев. Вызвала участкого полицейского и написала заявление на него. Потом муж пришел с мольбой о прощении. Простила по глупости и написала отказную. Скажите можно ли возобновить то заявление на которое была написана отказная? Прошло 2 месяца. Если не получается возобновить заявление, то может ли такой человек работать в правоохранительных органах, т.е.в той же полиции? Будет ли дисциплинарное наказание сотруднику полиции, на которого было поступлено заявление за месяц как он устроился на работу в полицию?

Ответы на вопрос (1):

На счет службы в органах полиции он не имеет права работать в данном случае необходимо письменно обратиться в управление собственной безопасности УВД приложив копию вашего обращения о избиении с номером КУЗ т.е. оно обязательно должно быть зарегистрировано в Книге Учета Заявлений и обращении граждан

Спросить
Пожаловаться

Муж избил с нанесением побоев. Вызвала участкого полицейского и написала заявление на него. Потом муж пришел с мольбой о прощении. Простила по глупости и написала отказную. Скажите можно ли возобновить то заявление на которое была написана отказная? Прошло 2 месяца.

Муж избил меня нанеся побои. Я вызвала милиционера он принял заявление, через некоторе время муж бросился в колени с мольбой о прощении. Я из мягкости дурацкой поверила и написала отказную. Скажите могу ли я возобновить это дело и заявление? Т. Е. Могу ли я забрать отказную?

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Меня избил муж, я уехала к маме, вызвала полицию, написала заявление и сняла побои. Полиция с моим мужем не общалась, свидетелей нет. Какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказатся от услуг полиции упал с велика врач написал в полицию о том что я типа избит полиция подошла с статьей побои потом написал обьяснительную по своей глупости я обьеснительную написал как будто я действительно избит от заявления отказался после этого как отказаться от этого дела полиция постоянно требит?

В первых числах октября муж меня избил на глазах старшего сына (5 лет), я вызвала полицию, но к приезду полиции муж быстренько собрался и убежал из квартиры, полиция приехала, я написала заявление, меня опросили и сказали ждите, вашим делом будем заниматься Участковый. Сегодня ровно месяц как я жду… тишина… что мне делать дальше, я не хочу это оставлять, хочу чтобы мужа наказали.

Меня избил муж вызвали наряд я написала все как он меня и из за чего избил, его отвезли в отдел но отпустили через 5 часов. Побои я не снимала в травмпункте а все зафиксировала на фото, прошёл месяц муж меня достаёт марально выводит меня что бы я что небудь сделала и он вызвал полицию. Могу ли я потребовать от полиции что бы они возбудили дело по нанесению побоев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение