Возможно ли возобновить заявление после отказа и как это повлияет на работу в полиции?

• г. Караганда

Муж избил с нанесением побоев. Вызвала участкого полицейского и написала заявление на него. Потом муж пришел с мольбой о прощении. Простила по глупости и написала отказную. Скажите можно ли возобновить то заявление на которое была написана отказная? Прошло 2 месяца. Если не получается возобновить заявление, то может ли такой человек работать в правоохранительных органах, т.е.в той же полиции? Будет ли дисциплинарное наказание сотруднику полиции, на которого было поступлено заявление за месяц как он устроился на работу в полицию?

Ответы на вопрос (1):

На счет службы в органах полиции он не имеет права работать в данном случае необходимо письменно обратиться в управление собственной безопасности УВД приложив копию вашего обращения о избиении с номером КУЗ т.е. оно обязательно должно быть зарегистрировано в Книге Учета Заявлений и обращении граждан