Возможно ли возобновление дела после написания отказной заявления в случае семейного насилия?

• г. Караганда

Муж избил меня нанеся побои. Я вызвала милиционера он принял заявление, через некоторе время муж бросился в колени с мольбой о прощении. Я из мягкости дурацкой поверила и написала отказную. Скажите могу ли я возобновить это дело и заявление? Т. Е. Могу ли я забрать отказную?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Указанное вами производство прекращено и возобновить его нельзя в случае повторного обращения в органы с новым заявлением по новому факту и доведения его до суда ваше первое обращение может быть принято к сведению при назначении наказания