Ответы на вопросы относительно открытых исполнительных производств по уплате взносов за 2011-2012 гг. при открытом ИП, но без работы и не закрытом ИП

• г. Екатеринбург

Ответы на след. Вопросы:

В 2006 г. открыла ИП,никогда не работала, но и не закрыла ИП.

Сегодня СЛУЧАЙНО. на сайте фссп обнаружила, что открыто два ипсолнительных производства об уплате взносов за 2011,2012 гг.

Вопрос-1) меня должен был кто-то известить об открытии исполнительных производств 2) меня уже автоматически внесли в списки невыездных?

3)могут ли пограничники по справке от приставов об уплате взносов выпустить заграницу

3) можно ли оспорить эти иполнительные производства

4) срок исковой давности этих производств

С уважением, Людмила Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас должны были уведомить и прислать постановления о возбуждении исполнит-го произ-ва

Если не будут погашены долги, то да, будет постановление о запрете выезда за пределы РФ

по справке от приставов они не могу Вас выпустить, д/б окончено исполнит произ-во, чтоб Вас убрали из базы

Срок обжалования 10 дней с моменты вынесения постановления, либо с момента получения на руки данного постановления

Закройте ИП и спите спокойно

Обращайтесь, буду рада помочь