Проблемы с изготовлением кухни - как восстановить справедливость и получить возврат аванса в фирму по мебелировке в Г.Стерлитамак, Башкортостан

• г. Стерлитамак

Обратилась в фирму по изготовлению мебели на изготовление мебели для кухни,22 декабря истек срок по договору, внесла задаток в 50 %.кухню не изготовили, на звонки не реагируют и аванс не возвращают. Помогите с дальнейшими действиями и как написать заявление в прокуратуру. Г.Стерлитамак. Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам сразу прокуратура ? Сначала направьте претензию в магазин с требованием о расторжении ДКП и возврата вам денег + выплаты неустойки. Если не прореагируют или ответят отказом - то обращайтесь в суд.