Проблемы с изготовлением заказанной кухни - фирма распалась, деньги не возвращаются

• г. Киров

Заказала кухню 16 ноября 2018 года. Заключили договор на оказание услуг. В договоре указан срок изготовления мебели 45 рабочих дней (28 Января 2019 последний день срока). Сегодня 20 марта, 81 рабочий день изготовления моей кухни. Фирма распалась, но долги пытается закрыть директор. Каждую неделю разговариваем по телефону, обещает, но ничего не происходит. Прошу вернуть деньги, не соглашается. Как быть? Кухня оформлена в кредит на месте оформления договора на оказание услуг, т.е. в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, сведения о том, что организация распалась Вы получили из официальных источников или со слов сотрудников фтрмы-изготовителя?

Если официальной информации о прекращении организации нет, необходимо подготовить претензию и направить ее в адрес фирмы - продавца (изготовителя) мебели (заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении).

Если же претензия удовлетворена не будет, обращаетесь в суд.

Обращаю Ваше внимание, что эти действия необходимо осуществить в максимально короткие сроки.