Проблема с забивающимся стояком - кто должен нести расходы на его замену?

• г. Саратов

Живу в неприватизированной квартире, в подвале нашего дома очень старый стояк который постоянно забивается. После того как он забивается все отходы поднимаются к нам в квартиру (живу на первом этаже) через унитаз и ванну и постоянно заливает пол квартиры. Каждый раз ходим к нашим местным рабочим (от жкх) говорю им,они пробивают трубу,, ну этого хватает максимум на сутки. Стояк старый со множеством дыр, в которые забиты деревяшки. Сегодня пришли сказали что если хотите за 10 тысяч мы поменяем вам трубу в подвале, обязан ли брать все расходы на себя? Так же сказали что сделают что то вроде заглушки и в случае забития трубы все отходу пойдут не в квартиру а в подвал.

Ответы на вопрос (1):

Старанные у нас сантехники. Вы предъявите УК претензию и возмещение убытков и все поменяется в лучшую сторону. Звоните проконсультирую и помогу чем смогу.