Утерянная квитанция послужила началом проблем - МФО требует заплатить 104 000 рублей вместо 3000 - есть ли шанс на снижение процентов в суде?

• г. Москва

Взял сумму в МФО в 3000 руб. это было в 2011, Оплатил но квитанцию потерял (платил в офисе), теперь начались звонки и говорят мол оплатите, вы ничего не платиле, сумму хотят в 104000, я вот думаю если будет суд, то суд снизит эти безумные проценты или мне нужно будет платить всю сумму.

Ответы на вопрос (9):

Естественно снизит до 3 000 рублей.

Ходатайтствуйте в суде о применении 333 ст.ГК РФ

ничего не платите, ждите суда Если будет суд просите снизить сумму процентов по ст 330 ГК РФ

Вам нужно взять копию чека

Вам нужно будет подавать в соответствии с ГПК РФ отзыв на иск с возражениями. Если проценты будут не обоснованы, то суд может их снизить.

нужно видеть сам договор займа и дейстьвовать согласно его условиям, быть может удастся применить Статья

333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Возможно сроки давности уже истекли для предъявления иска. Срок три года.

Да, по вашей просьбе сумма неустойки судом может быть снижена в силу ст.333 Гражданского кодекса РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

 Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Вы взяли в 2011 году.

сейчас 2014 исковая давность три года. В отзыве на иск укажите что сумму заплатили, НО КВИТАНЦИИ ВАМ НЕ ДАЛИ. Пусть представляют все документы ( истец)

Большая вероятность выиграть.

Удачи

Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) - пусть полицаи ищут Ваш платёж в МФО, по которому Вы ничего никому не должны.