Следователь предоставил 10 дней на договоренность с потерпевшим - отказ потерпевшего приведет к закрытию дела

• г. Алматы

Заявление у следователя он дал нам 10 дней чтобы договориться с потерпевшим если потерпевший на определенных условиях напишет отказ по заявлению что мы выполнили все условия и он претензий к нам не имеет дело будет закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать по какой статье УК подано заявление. Есть статьи по которым возможно примерение сторон в связи с встречным заявлением потерпевшего, а есть статьи по которым это невозможно. Затем необходимо узнать зарегистрировано ли Ваше заявление в КУЗ РУВД, если да, то следователь будет принимать решение только с ведома руководства, если нет другое дело. Затем необходимо знать не лоббирует ли следователь интересы потерпевшего, предлагая Вам столь сомнительный вариант. Практика показывает, что следователь в настоящее время лицо мало что решающее. В любом случае если понадобится адвокат прошу звонить 8771 831 5343 с 09 до 18 часов. Бахыт Ахметович