Нет льгот для газоэлектросварщика в пенсионном фонде - нужно обращаться в суд для подтверждения статуса электрогазосварщика

• г. Ленинск-Кузнецкий

В пенсионном фонде сказали, что газоэлектросварщик льгот не имеет, в документах сейчас написан термин электрогазосварщик. Для подтверждения необходимо обращаться в суд, хотя все справки о вредном стаже на руках.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно обращаться в суд

Ничего страшного, вполне возможно, что вы сможете подтвердить в суде, что характер работы одинаковый и соответствует списку. Для ПФР проще назначить пенсию по решению суда, тогда к ним не будут придираться вышестоящие инстанции при проверке.