Судебное разбирательство неизбежно в споре о наследстве в связи с расхождением даты рождения

• г. Уварово

Имеется наследуемый вклад в сбербанке. На дату принятия наследства выяснилось, что дата рождения наследодателя в договоре в банке отличается на 1 день. В связи с этим нотариус отказывается признать наследство по закону - на словах, и отправляет наследника в суд. Данное расхождение в дате явилось следствием того, что незадолго до смерти наследодатель поменял паспорт, в котором поменял дату рождения.

Вопрос: суд неизбежен? И что делать - иск к сбербанку или установление факта принадлежности документа?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться в суд и поставить вопрос о признании права собственности в порядке наследования.

___________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов