Необходимость ежегодного заключения Договора о материальной ответственности с работниками

• г. Сергиев Посад

В 2013 году заключили Договора о материальной ответственности с работниками. Нужно ли заключать с материально-ответственными работниками каждый год Договор о материальной ответственности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Договор о материально ответственности с работником действует на период работы по трудовому договору. Удачи.

Договор о материальной ответственности заключается только с определенным кругом работников (утвержденных постановлением Правительства), этот договор является неотъемлемой частью трудового договора, следовательно срок действия договора в пределах срока действия трудового договора (пока лицо занимает должность, с которым следует заключать договор о материальной ответственности)