Как подтвердить гражданство РФ для получения паспорта ребенка, если отец не предоставляет свои паспортные данные?

• г. Тюмень

Сын моего мужа от первого брака на пороге 14-ти летия. Живет с матерью. Для получения паспорта необходимо подтвердить гражданство РФ сведениями паспортов обоих родителей. Подскажите, пожалуйста, какие страницы паспорта необходимо предоставить (муж не хочет паспортные данные доверять бывшей супруге) и может ли мать вообще обойтись без данных отца, заявив о неизвестности места нахождения отца.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, УФМС должен сам запросить данные паспорта. Удачи!