Нарушен срок поставки дивана - какое возмещение полагается и как правильно оформить претензию?

• г. Магнитогорск

Окончательный Срок поставки дивана был назначен на 4 февраля, диван поставили 25 февраля, стоимость дивана 75000 рублей, какое возмещение магазин обязан заплатить и как правильно оформить претензию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните, были ли прописаны условия об ответственности в договоре поставки (просьба отвечать в лс)

1.Прежде всего смотрите ответственность за несвоевременное исполнение в самом договоре.

2. В зависимости от оформления приемки дивана (в день, когда Вам его привезли) так же зависит возможность требования возмещения.

3. Для оформления претензии лучше видеть договор, документ о получении(приемке) дивана, чек об оплате дивана(иной документ подтверждающий оплату). Сумма возмещения будет зависеть от своевременного и правильного оформления. Скорее всего магазин откажется заплатить и Вам придется обратиться с иском в суд.

Подробнее пишите в личном сообщении