Задержка поставки дивана - требование получить товар и возможное возмещение за просрочку

• г. Великие Луки

По заключенному договору купли-продажи мною произведена 100% оплата дивана. Срок 45 дней. Он истек. Дивана нет. Деньги возращать не хочу, хочу получить диван. Как составить претензию, самим назначить новый срок поставки? % за просрочку поставки?

Ответы на вопрос (2):

В простой письменной форме..

В чем должны состоять главные претензии? Я не пойму, что писать- ну понятно, не выполнен срок поставки, а дальше что?