Вопрос - Возможна ли замена внутреннего паспорта через консульства России в Украине без выезда в Москву?

• г. Москва

У меня истекает срок действия внутреннего паспорта (45 летие) Прописан в Москве. Живу в Украине. Возможна ли замена паспорта, через консульства России в Украине. Не выезжая в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Внутренний паспорт можно получить только и исключительно на территории РФ.