Как заменить украинский загранпаспорт в Москве через консульство - шаг за шагом инструкция.

• г. Москва

Срок действия моего загран. Паспорта (Украина) истекает в октябре этого года. Из-за нынешней ситуации в стране я не могу сделать замену на территории Украины. На основании этого паспорта мне выдан ВНЖ в РФ. Проживаю постоянно я в Москве. Можно ли заменить паспорт через Консульство Украины в Москве? Если да, то через какой портал я смогу записаться в Консульство, чтобы подать необходимые документы?

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте на этом сайте Подробнее ➤

Дело в том, что дипредставительство Украины в РФ больше не работает, так как Украина разорвала все отношения с РФ.

Увы, свой паспорт вообще не сможете оформить никак. В тоже время должны Вам продлить разрешение на пребывание в РФ временно. Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД. Учитывая сегодняшнее положение, паспорт не скоро еще сможете оформить.

Здравствуйте!

В России консульства Украины на сегодняшний день закрыты, не работают дипотношения разорваны Киевом

Пока только ждать разрешения обстановки, месяц-два.