В какой суд подавать о невыплате зарплаты

• г. Сочи

В какой суд подавать иск о невыплате зарплаты на работодателя, являющегося иностранной организацией, но имеющего ООО в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Иск подаётся по месту нахождения ответчика либо его структурного подразделения, в котором осуществлялась трудовая деятельность. Если существует структура этой компании в Сочи, то можно и в Сочи. Если оформление производилось через Москву - в соответствующий районный суд Москвы.