Какой суд рассматривает заявление о невыплате зарплаты при работе в Сколково, если работодатель проживает в Саратове, но иногда посещает Москву?

• г. Москва

В каком суде писать заявление о невыплате зарплаты? Работа в Сколково. Работодатель живет в Саратове. Иногда приезжает в Москву. Где живет в Москве я знаю.

Ответы на вопрос (1):

Иск подавать в районный суд. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.