Права гражданки Узбекистана при разводе с гражданином РФ - возможность развода в отсутствие, установление отцовства и ДНК-тест

• г. Ташкент

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана. Муж гражданин РФ. У нас есть 3-летняя дочь. Правда дочь записана только на меня, хотя рождена в браке. Муж собирается подавать на развод. Разведут ли нас в мое отсутствие? Я против развода. Мне придется подавать исковое заявление на установление отцовства и ДНК-тест? Я нахожусь на территории Узбекистана. Как мне поступить и где подавать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что вы против развода брак ваш будет расторгнут если супруг обратится в суд с заявлением. Для того, чтобы взыскать алименты на содержание ребенка вам нужно будет также обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.