Не соблюдена честность в торговле - Заказанный кошелек не пришел, как вернуть деньги и наказать продавца?

• г. Краснознаменск

Сделала заказ во вконтакте в группе (заказала кошелек) в группе много подписчиков. Не пришел, сначала писали что скоро придет, после стали игнорировать. Хотелось бы и деньги вернуть и наказать, что б не повадно было, торговать надо честно. Есть ли какие-нибудь способы воздействия? Пересылала деньги на киви-кошелек, скрин оплаты, переписка сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Если продавец ИП или ООО, то можно подать претензию в рамках ЗоЗПП, если обычное физлицо - то взыскивать денежные средства в общем порядке, в соответствии с ГК РФ. Обращайтесь.