Покупка земельного участка в СНТ без межевого дела - стоит ли рисковать?

• г. Усолье-Сибирское

Стоит ли покупать земельный участок в СНТ со свидетельством, но без межевого дела. На публичной кадастровой карте данный местоположение данного участка не определяется и выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют и местоположение указано ориентировочно. На участке расположен жилой дом, гараж, баня. Все строения не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вопрос состоит в том, а сможете ли вы вообще купить земельный участок без указанных вами документов и оформить переход права в УФРС, а не в том, стоит ли его покупать. Ведь при регистрации права, по-любому потребуется межевание, согласия, и т.д. Что касается построек, можно в последствии узаконить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести участок в коттеджном поселке. Вношу кадастровый номер на публичной кадастровой карте. Мне пишется: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно. И статус-Снят с учета. Что это означает и главный вопрос стоит ли покупать участок?

По кадастровому номеру в публичной кадастровой карте вышло сообщение:-Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно. Как и где мне можно найти координаты земельного участка?

Хотим купить дом с участком, но в публичной кадастровой карте пишут сведение о границах обьекта отсутствуют, местоположение указано ориентировочно, что делать.

Хотим купить зем. участок. На него нам предоставили свидетельство о гос. регистрации в котором указан кадастровый номер. Посмотрев в публичной кадастровой карте границы участка выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют. Как такое может быть?

В данный момент совершаю куплю-продажу садового участка. Документы были отправлены на регистрацию, но пришло извещение о приостановке дела в связи с отсутствием сведений на дом в кадастре. Сейчас дом поставлен на кадастр учет как ранее учтенный и заказан кадастровый паспорт необходимый для продолжения регистрации.

Решила зайти на сайт РОСРЕЕСТРА, по кадастровому номеру дома на кадастровой карте нашла свой объект, но вот, что меня смущает, что в информации об объекте было написано СВЕДЕНИЯ О ГРАНИЦАХ ОБЪЕКТА ОТСУТСТВУЮТ, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ УКАЗАНО ОРИЕНТИРОВОЧНО, является ли этот факт причиной для отказа регистрации, кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположен дом имеется.

Можно ли продать земельный участок имея свидетельство о собственности на него и кадастровый паспорт на з/участок. Но в кадастровом паспорте есть запись в графе особые отметки: Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.

Покупаю дом в деревне, ввела кадастровый номер в публичную кадастровую карту. Он мне выдает: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно. Что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о земле - есть кадастровый номер участка, есть кадастровый паспорт земельного участка и план. Есть регистрация в росреестре, а на карте росреестра этот участок не имеет границ сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно - так указано на карте. Как же тогда определить границы участка?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, есть межевой план (т.е. значит межевание сделано), но нет кадастрового плана земельного участка, и кроме того на общественной кадастровой карте написано: Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно. Вопрос: это проблема или нет, могут ли возникнуть проблемы с соседями и вообще стоит ли покупать такой участок?

У меня участок в садоводстве с 2000 года, собственность оформлена в 2007 году.

Есть кадастровый план участка, где нанесена баня и дом. И вдруг сейчас сосед предъявляет претензии, что часть бани стоит на его участке. Я посмотрела в интернете на публичной кадастровой карте и там действительно граница проходит по моей бане. Как такое могло получится. Если у меня в кадастровом плане все нанесено в границах моего участка и что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение