Покупка земельного участка в СНТ без межевого дела - стоит ли рисковать?

• г. Усолье-Сибирское

Стоит ли покупать земельный участок в СНТ со свидетельством, но без межевого дела. На публичной кадастровой карте данный местоположение данного участка не определяется и выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют и местоположение указано ориентировочно. На участке расположен жилой дом, гараж, баня. Все строения не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вопрос состоит в том, а сможете ли вы вообще купить земельный участок без указанных вами документов и оформить переход права в УФРС, а не в том, стоит ли его покупать. Ведь при регистрации права, по-любому потребуется межевание, согласия, и т.д. Что касается построек, можно в последствии узаконить в судебном порядке.