Выплачивают ли предприятие или ФСС компенсацию несовершеннолетней дочери умершего инвалида после получения травмы на производстве?

• г. Краснодар

Еслимуж получил травму на производстве стал инвалидом 1 группы и получал пенсию по уутрате трудоспособности после ео смерти предпритие или ФСС что нибудь выплачивают несовершенолетнему ребенку, дочери 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплаты предусмотрены, пенсия по потере кормильца. Поскольку развод родителей не влияет на это право ребёнка.