Ответчик неявка на заседание суда - вопросы сроков и законной силы решения

• г. Златоуст

Ответчик не явился на заседания суда, принято заочное решение, суд был 13.09.2014, до сих пор не вступило решение в законную силу. Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Решение уже вступило в законную силу. В суде наверняка имеются сведения о том, что оно направлялось ответчику и в материалах дела есть либо уведомление о вручении, либо само письмо, которое вернулось в связи с истечением срока хранения.