Гражданин Украины задержан и получил постановление о выдворении из России - какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Камышин

Мой сын, гражданин Украины, не мог выехать из России из-за запрета на выезд по поводу задолженности по алиментам. Когда задолженность была погашена и сын хотел пересечь границу, его задержали, на следующий день выдали постановление суда о выдворении из России. Но у него в России ребёнок, он здесь жил 10 лет, хотел жениться, получить гражданство. Посоветуйте, пожалуйста, что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обжаловать решение государственного органа в суде. Другого выхода нет.