Как получить свидетельство на землю в многоквартирном доме, если земля не поделена на жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу получить свидетельство на земля, проживая в многоквартирном доме, если я плачу налог на землю (налог приходит), а земля под многоквартирным домом не поделена на жильцов в соответствии со свидетельством на недвижимое имущество, как ответили в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник квартиры в многоквартирном жилом доме Вам принадлежит и доля в праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом соразмерно площади занимаемой Вашим помещением. Ели в тех.документации на весь дом не рассчитаны или не указаны доли, принадлежащие жильцам, то и размер этой доли нигде указан не будет. Свидетельство отдельно на земельный участок Вы получить не сможете, об этом может быть указано только в Вашем свидетельстве на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Собственник продал нежилое помещение в многоквартирном доме, но земля осталась в собственности под многоквартирным домом. Должен-ли он платить налог на землю? Если да, то почему.

Мне пришло налоговое уведомление, где указан налог на моя долю квартиры в многоквартирном доме.

Помимо этого объекта добавлен также земельный налог на землю под этим многоквартирным домом (5 этажей).

Правомерно ли добавлять налог на землю под многоквартирным домом?

Ведь я не могу ей распоряжаться по своему усмотрению, какая же это собственность.

Аналогичное налоговое уведомление на мою квартиру в другом городе (Ростов-на-Дону) не содержит налог на землю,

на которой стоит многоквартирный дом.

Как правильно поступить, платить или не платить налог на землю под многоквартирным домом?

Квартира в многоквартирном доме в собственности. Весьека многоэтажный дом сгорел. Земля под многоквартирным домом на балансе у поссовета. Могу ли продать сгоревшую квартиру? Или могу я приобрести землю на этом участке где была моя квартира?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Я собственник жилого помещения, однако я не плачу налог на землю, находящуюся под многоквартирным домом. Это значит, что земля под многоквартирным домом не является собственностью жильцов? В публичной кадастровой карте указано, что этот земельный участок находится в публичной собственности, что это значит.

За землю под двухквартирным домом налог берут как с многоэтажного. В свидетельстве указано земля под малоэтажным многоквартирным строением. Насколько правомерно?

Должен ли платить налог на землю физлицо под нежилым имуществом в многоквартитном доме, есть свидетельство о собственности? Из налоговой с 2012 года не приходят увеломления об уплате налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить земельный налог? Мне пришла квитанция оплатить земельный налог и налог на имущество. Я проживаю в многоквартирном доме в однокомнатной квартире. В 2006 г. квартира приватизирована. Причем соседям пришла квитанция только с расчетом налога на имущество (налог за землю им не приходит), у них приватизация в 2002 г., никто из них не пенсионеры, ни инвалиды, т. е. не льготники. У других соседей примерно тоже самое, налог за землю под многоквартирным домом они не платят. В налоговой мне ничего вразумительного не ответили. Почему так? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Я живу в многоквартирном доме. Земля находится в собственности жильцов. Я имею 0.6 сотки земли. Могу ли я построить навес для авто на этой земле с письменного разрешения собственников дома?

Жителям многоквартирных домов с некоторых пор стали приходить извещения на уплату налога на землю. Никакого свидетельства о собственности на землю мы не получали. Какая площадь земли имеется ввиду-та земля которая находится строго в плане дома или ещё и придомовая территория? Если мы считаемся собственниками, то какими правами мы обладаем? К примеру, на дворовой территории расположены гаражи. Считается ли, что эти гаражи располагаются на территории, находящейся в коллективной собственности владельцев жилых помещений в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение