Как получить свидетельство на землю в многоквартирном доме, если земля не поделена на жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу получить свидетельство на земля, проживая в многоквартирном доме, если я плачу налог на землю (налог приходит), а земля под многоквартирным домом не поделена на жильцов в соответствии со свидетельством на недвижимое имущество, как ответили в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник квартиры в многоквартирном жилом доме Вам принадлежит и доля в праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом соразмерно площади занимаемой Вашим помещением. Ели в тех.документации на весь дом не рассчитаны или не указаны доли, принадлежащие жильцам, то и размер этой доли нигде указан не будет. Свидетельство отдельно на земельный участок Вы получить не сможете, об этом может быть указано только в Вашем свидетельстве на квартиру.