Как обжаловать решение суда и уменьшить платеж по исполнительному листу, списавшему 50% моей зарплаты?

• г. Брянск

Сегодня пошел получит зарплату и узнал что по исполнительному листу с меня списали 50 проц. Зарплаты по кредиту я только от бухгалтерии сегодня узнал что есть исполнительный лист. Из 16000 тыс. Мне выдали только 8000 тыс. руб у меня 2 маленьких детей жена беременна 6 месяцев снимаем квартиру. Подскажите что делать как уменьшить платеж или обжаловать решение суда. Кроме звонков из банка я никаких документов на руки не получал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Необходимо обратиться к приставам и узнать на каком основании возбуждено исполнительное производство. Там уже будет видно что дальше делать. Смотря на каком основании выдан исполнительный лист. Может быть обжаловать решение суда, может быть отменять судебный приказ, а может уже просто подавать в суд на рассрочку. Так можно долго гадать.

С уважением!

Обратитесь в приставы, возьмите информацию о суде и судебном постановлении., велика вероятность обжаловать или отменить постановление суда.

После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., проблем с приставами не будет.

Жду ответа!