Как обжаловать решение суда и уменьшить платеж по исполнительному листу, списавшему 50% моей зарплаты?

• г. Брянск

Сегодня пошел получит зарплату и узнал что по исполнительному листу с меня списали 50 проц. Зарплаты по кредиту я только от бухгалтерии сегодня узнал что есть исполнительный лист. Из 16000 тыс. Мне выдали только 8000 тыс. руб у меня 2 маленьких детей жена беременна 6 месяцев снимаем квартиру. Подскажите что делать как уменьшить платеж или обжаловать решение суда. Кроме звонков из банка я никаких документов на руки не получал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Необходимо обратиться к приставам и узнать на каком основании возбуждено исполнительное производство. Там уже будет видно что дальше делать. Смотря на каком основании выдан исполнительный лист. Может быть обжаловать решение суда, может быть отменять судебный приказ, а может уже просто подавать в суд на рассрочку. Так можно долго гадать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в приставы, возьмите информацию о суде и судебном постановлении., велика вероятность обжаловать или отменить постановление суда.

После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., проблем с приставами не будет.

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу у меня удерживают 50% зарплаты (кредит банка). Имеется еще один исполнительный лист, кредит другого банка.

Могут ли у меня арестовать имущество, автомобиль или дом, или будут удерживать 50% до полного погашения по всем исполн. Листам? Зарплата 16000 руб. Задолженность примерно 350000 руб.

Долг по кредиту 190000 тысяч вынесено постановление суда, и есть исполнительный лист у приставов но я не получал на руки не решение суда, и не был ознакомления с исполнительным производством об исполнительном листе узнал от работодателя где наложен арест на 50% от зарплаты, как отменить исполнительный лист?

У меня с зарплаты стали вычитать 50% по исполнительному листу! Но у меня есть кредит который тоже вычитает бухгалтерия 8000 р? Зарплата чистыми около 50 тыс руб! На руки мне выходит около 15 000 руб! Интересует вопрос эти 8000 должны входить в 50% которые с меня вычитать!?

Меня зовут Юрий. У меня к вам вопрос. Сегодня пошёл получать зарплату ау меня списали все деньги. Пошёл в банк, сказали что по исполнительному листу. Был у приставав сказали по решению суда. Хотя я никаких исполнительных листов не получал. А списали всю зарплату подчистую. Как мне тут быть. Прошу вас дать мне правильный ответ. Спасибо. Юрий.

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Я получил половину зарплаты. На вопрос где остальные деньги в бухгалтерии мне сказали, что якобы пришёл исполнительный лист и мою зарплату перевели в банк. Хотя мне не какие бумаги не приходили и в суд меня никто не вызывал. И бухгалтерия меня не уведомляла. И если бы я не позвонил им то так не чё бы не узнал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Исполнительный лист они мне не дают. А у меня двое маленьких детей и жена не работает и мой доход это единственный доход в семье. И в банке русский стандарт кредитов у меня нет. исполнительный лист пришёл от банка русский стандарт. Заранее спасибо!

На работе у друга задержка зарплаты 4 месяца, он оплачивает кредит по исполнительному листу, который он вообще не видел, а перечисляет деньги бухгалтерия из зарплаты, так вот ему пришло смс от банка в задолжности по исполнительному листу, что ему делать? Насколько я слышал, что исполнительный лист не касается задержки в зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Есть решение суда и исполнительный лист. По исполнительному листу с зарплаты удерживают 50%на погашение кредита. По решению суда сумма должна быть зафиксированна, а на деле сумма по кредиту растет. Что делать.

Банк подал в суд за неуплату кредита, отдали исполнительный лист на работу, узнала об этом только когда получала зарплату в 10.09.2021, залезла в расчетный лист и увидела, что было взыскание по исполнительному листу. Исполнительный лист и судебный приказ не видела. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение