По каким размерам предоставляется пособие на жену инвалида и детей от предыдущего брака, а также на ребенка и матерей до трех лет?

• г. Сыктывкар

У мужа от первого брака двое детей и жена инвалид 3 группы. Сейчас брак со мной и ребенок 3 мес. В каком размере причитается на жену инвалида и двое детей, и на ребенка и мать до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

На жену взыскивается в твердой денежной форме. А на 3 детей -50%,т.е. на одного ребенка- 16.5%

Спросить
Пожаловаться

Муж в разводе с 2012. С 2015 состоит в браке со мной. От первого брака двое детей: сын-инвалид 1 группы (30 лет) и дочь 17 лет. Первая жена является опекуном сына-инвалида, но по факту живет он, и ухаживает за ним мама мужа (свекровь). Какие права на недвижимость моего мужа у этой опекунши при его жизни? Он инвалид 3 группы.

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

Имеет ли совершенная дочь жены от первого брака право наследования на имущество купленного в браке со мной. Жена и я инвалиды 2 группы.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Мы прожили в законном браке 25 лет У нас общий ребенок инвалид первой группы. У мужа со мной второй брак. Скажите, пожалуйста, какова очередность наследования, учитывая, что у мужа от первого брака есть один ребенок..

Предприятии, у нас ребёнок инвалид 1 группы, брак у нас официальный, у жены на работе сокращения.

У меня жена работает на гос. предприятии, у нас ребёнок инвалид 1 группы, брак у нас официальный, у жены на работе сокращения, могут ли уволить её без её согласия если она не является мать одиночка по воспитанию ребёнка инвалида?

В каком размере будут выплачиваться алименты на ребенка от первого брака, если во-втором браке (в семье) годовалый ребенок и двое детей жены от предыдущего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение