Спор о разделе гаража и признание свидетельства о регистрации права недействительным - как защититься?

• г. Полярные Зори

В 1993 году, находясь в браке, построил гараж. 18 марта 2009 года развелись, получил право собственности на гараж 20 марта 2009 года. Сейчас бывшая жена подала в суд о разделе гаража и признании свидетельства о регистрации права на гараж недействительным, говорит, что узнала в 2012 году, что гараж у меня в собственности. Как отбиться?

Ответы на вопрос (1):

Просто совет здесь не поможет. Вам надо нанимать адвоката. И хорошо готовиться к суду. Срок исковой давности о разделе имущества после развода, - 3 года, как и общий срок. Или с момента, когда узнал о нарушенном праве. Суд может восстановить ей пропущенный срок, если сочтёт причину уважительной.Ваша задача, доказать обратное, что супруга знала, о том, что гараж теперь оформлен на Вас и что причина пропуска срока у неё неуважительная..