Роль адвоката в гражданском разбирательстве и его влияние на судебный процесс

• г. Москва

Гражданское разбирательство.

Истец представлен в суде адвокатом.

1. Как оформляются отношения истца и адвоката?

2. Должен ли адвокат регистрировать где-либо дело, которое ведет (в частности в той фирме, где он работает)?

3. Если это не сделано как это может повлиять на суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, между сторонами заключается договор.

Спросить
Пожаловаться

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Как работает адвокат по представительству в суде? Интересует схема отношений Истец-Адвокат-Суд с момента моего обращения к адвокату.

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Суд в декабре определил возместить услуги адвоката, на что ответчиком подана частная жалоба, что адвокатом истца не задекларированы полученные за услуги деньги. Как это может повлиять на решение суда? Как этика адвокатов оценивает действия адвоката истца?

Адвокат ответчика - как он себя представляет, "решала". Участвовал в различных кознях против ответчика. Правда, не очень удачно. Может ли истец дать в суде отвод адвокату ответчика? Может ли истец запросить у суда право адвоката на адвокатскую деятельность? Или адвокатом может быть кто угодно?

Могут ли адваката ответчика по инициативе истца выпроводить из зала суда. Адвокат ответчика ведет себя некоректно в зале суда и по отношению к истцу. Могут ли провести суд без адваката ответчика с ответчиком и с истцом?

Город маленький. Адвокатов мало. Муж подал на жену в суд. воспользовавшись услугами адвоката. Жена тоже хочет воспользоваться адвокатом. Если адвокат ведет дело мужа-он скажет об этом жене и обязан отказаться от ведения ее дела или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

При подачи адвокатом в суд дела об оспаривании наследства на квартиру адвокат предложил оплатить 10 % от стоимости квартиры, это правомочно? Как производится оплата адвокату? Какие гарании имеет истец по отношению к адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение