Правомочность оплаты адвоката 10% от стоимости спорного наследства и гарантии истца в случае оспаривания квартиры

• г. Херсон

При подачи адвокатом в суд дела об оспаривании наследства на квартиру адвокат предложил оплатить 10 % от стоимости квартиры, это правомочно? Как производится оплата адвокату? Какие гарании имеет истец по отношению к адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Олег,иски о спорах по наследству,являются сложными,более того,это имущественный иск, все это учитывается адвокатом при назначении гонорара.Вам имущество,адвокату гонорар и вознаграждение.Все справедливо.Если не устраивают условия адвокаты идите к другому или защищайте свои интересы самостоятельно