Решение о снижении размера алиментов вынесено без присутствия истца и ответчика - когда оно вступает в законную силу и нужно ли оно для бухгалтерии?

• г. Омск

28.02.2014 вынесено решение о снижении размера алиментов. Истец и ответчик не присутствовали на заседании, о чем имеются заявления. По почте пришло решение в виде резолютивной части, в котором указано, что участники могут обратиться в суд за мотивированным решением (нужно ли оно для бухгалтерии?) и когда вступает решение в законную силу? (т.к. на решении имеется печать о том, что решение не вступило в законную силу) и необходимо ли решение вступившее в силу для бухгалтерии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В бухгалтерию поступает постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов.

Решение вступает в силу после истечения срока на апелляционное обжалование. Бухгалтерии будет необходим новый исполнительный лист, выданный на основании данного решения.

Добрый день!

Естественно для бухгалтерии необходимо вступившее в законную силу решение. Решение вступает по прошествии 30 дней с момента изготовления в окончательном виде мотивированного решения.